23февраля - День Защитника Отечества

24.02.21, 336 просмотров.

23февраля - День Защитника Отечества

23 февраля наша страна праздновала День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы этот мужской праздник.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, солдатам. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей «зёрнышки» патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. 

В рамках тематической недели, посвященной Дню Защитника Отечества, воспитанники группы «Дружная семейка» перевоплощались в солдат, были отважными защитниками. Дети узнали о военной технике (танк, военный самолет и вертолет, военный корабль) и кто управляет  этой техникой (танкист, пилот, капитан, моряк). А так же нами была изготовлена газета с фотографиями ребят и их защитниками. По окончании проекта мы с ребятами подготовили подарок для пап, дедушек своими руками!

Информацию подготовила воспитатель Фетисова А.В.