4 апреля - Международный день морковки

05.04.24, 18 просмотров.

Существует много удивительных праздников, один из них – Международный день морковки, который во всём мире отмечают 4 апреля. Праздник в честь морковки был специально придуман в 2003 году для популяризации этого полезного и вкусного овоща. Для нас с ребятами это отличный повод поговорить о пользе витаминов, узнать об удивительных фактах, связанных с морковью.

Ребята группы «Снежинки» вспоминали, какие блюда из морковки они знаютморковный сок, морковные котлетыморковку добавляют в суп и борщ, морковку запекают, оказалось, что из морковки очень много всего можно сделать, ребята с интересом рассматривали картинки, на которых были изображены блюда из моркови.

    Мы с ребятами решили вспомнить, а кто же ещё любит морковку, и вспомнили, - морковку уважают зайки. Потом ребята поиграли в игру «Зайчик».

Как же вырастить Морковку? Нужно приложить много усилий: рыхлить землю, пропалывать от сорняков, поливать, задача сложная, чтоб не ждать лета, мы начали «выращивать» морковки весной.

Потрудились, пора и покушать. Попробовав морковку, задумались, чем пахнет морковь? Долго совещались и решили, морковка пахнет морковкой!

Вот так «Снежинки» провели морковный день – весело и с пользой. Узнали много интересного о морковки, о том, чем она полезна, познакомились с новыми блюдами. Получился замечательный денёк!