День рождения Деда Мороза

21.11.22, 128 просмотров.

День рождения Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В этот день в детском саду №160 дети гр. «Снежинки»  тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, с дошколятами была проведены беседы.  Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  

Ребята с удовольствием готовили поздравительную открытку Деду Морозу, дошколята  с огромной радостью сделали подарки ему, писали письма, рисовали, лепили. Ребята поиграли в его любимую игру «Рукавичка»  Самым главным подарком для детей стало появление Дедушки Мороза, который прошел по территории детского сада, проверил елочки, помахал нам в окно. ну и конечно забрал письма с  почтового ящика, этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Материал подготовили воспитатели гр. «Снежинки»: Катанаева Оксана Владимировна, Зяблова Анастасия Николаевна