12 июня - день России

14.06.22, 163 просмотра.

12 июня - день России

12 июня в нашей стране отмечается День России, и сегодня он приобретает все более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

 В этот день в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

На празднике ребята играли со сказочными героями – Царевной-лебедь, Лягушкой-путешественницей, Василисой Прекрасной и Иваном-Царевичем, провелись эстафеты, в завершение все вместе спели песню «Мирная Россия».

С достоинством ребята держали флаги Российского триколора.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Материал подготовила воспитатель, Сапунова А.Н.