Георгиевская ленточка

06.05.22, 271 просмотр.

Георгиевская ленточка

Неотъемлемым аксессуаром при праздновании Дня победы является георгиевская лента - символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

В преддверии этого знаменательного праздника воспитатель  Долбышева Валентина Викторовна организовала для сотрудников МАДОУ детского сада №160 простой и понятный мастер-класс по изготовлению красивой и нарядной броши из георгиевской ленты в технике канзаши.

Оказывается, что памятную символику сделать очень легко, буквально за полчаса педагоги своими руками изготовили броши из георгиевской ленты,  украсив её цветами, сделанными из разноцветных атласных лент. А поскольку  педагоги - люди творческие, то они решили ещё и как-нибудь по-особенному её украсить, многие использовали смешанный декор – цветочки, символику или звездочки вместе, создавая из них красивые композиции, чтобы брошь выглядела ещё более эффектно и привлекала взгляды детей и взрослых!

На самом деле изготовить такое украшение под силу не только взрослому, а даже и ребенку, но только под присмотром старших, потому что некоторые детали тут оплавляются пламенем свечи.

В свои изделия участники мастер-класса вложили любовь и уважение к ветеранам, благодаря которым мы победили в 1945 году!