«Осенняя ярмарка»

07.10.19, 722 просмотра.

«Осенняя ярмарка»

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Наши деды и прадеды, закончив трудную работу на полях, в садах, убрав урожай, собирались на осенний базар. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли.

       Ярмарка – веселый праздник, который устраивается ежегодно уже более 3 лет и уже стал старой, доброй традицией нашего детского сада. Праздник – это  не только увлекательное мероприятие, в котором принимают участие все  дети, но это и неотъемлемая  часть образовательного процесса в совместной деятельности ДОУ и семьи. Одно только его ожидание вызывает у воспитанников положительные эмоции.  

         3 и 4 октября в детском саду  (1 и 2 корпусе) состоялась традиционная осенняя ярмарка. На ярмарку пришло много гостей.  Наши «торговые ряды» пестрели  большим изобилием поделок  сделанные своими руками.

         На празднике звучала русская народная музыка, песни, царила атмосфера добра и радости.

               Ярмарка и другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют ребятам, родителям, педагогам принять в них активное участие. Конечно же, ничего этого не могло получиться без неоценимой помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение. Огромная благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим непосредственное участие в организации и проведении ярмарки, всем родителям и гостям праздника, принявшим участие в этом ярком мероприятии, которое, стало доброй традицией в нашем детском саду.