Август - сластена

24.08.21, 207 просмотров.

Август - сластена

Вот и наступил последний летний месяц – август. Он порадовал нас теплыми и жаркими деньками, принеся веселое и дружелюбное настроение в нашу группу №3 «Дружная семейка».

         Несколько дней мы посвятили таким «вкусным» темам как арбуз и яблочки. Воспитанники нашей группы состязались в поднимании огромного арбуза, для этого нам понадобилось много сил и сплочение коллектива. Ребята с большим успехом справились с заданием. А потом мы выполнили творческую работу из соленого теста и поселили в арбузные дольки настоящие арбузные  косточки.

         Так же мы не могли не затронуть в августе тему яблок. Ребятам была показана сказка «Мышонок и яблоко», которая им очень понравилась. Мы сортировали яблоки по цветам в тарелочки, узнали, что яблоки могут быть разные по цвету и вкусу; укладывали урожай в баночки и корзинки. Ах, а какой аромат стоял в нашей группе! А так же ребята собирали яблоки, осыпавшиеся  с дерева весьма необычным способом - снежколепами, развивая этим ручной и кистевой праксис.  А так же мы выполнили творческую работу «Яблочный компот»,  использовав для рисования половинки яблок, рисуя способом  отпечатывания.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова А.В.