Даже у волшебников бывают дни рождения!

22.11.21, 289 просмотров.

Даже у волшебников бывают дни рождения!

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Поэтому наш день сегодня мы посвятили этому замечательному волшебнику! Дети нашей группы «Грибочки» узнали много нового и интересного: узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг, живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. А еще в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Мы тоже решили поздравить зимнего волшебника с днем рождения. «Так приятно получать подарки! Каждый год Дед Мороз дарит всем подарки, никого не обделяет вниманием, ему будет приятно получить и от нас подарочки!» - решили ребята.

Узнав, что по традиции на именины Дедушке Морозу дарят новые убранства, украшенные ручной вышивкой и снежинками, мы приготовили свой сюрприз. Чтобы порадовать именинника, сначала все вместе сделали портрет Деда Мороза в новой красной шубке. А потом раскрасили новые рукавицы и валенки для Дедушки.

Ребята постарались! Новые валенки и рукавицы обязательно должны понравиться Дедушке!

Информацию подготовила воспитатель Скребец О.М.