День цветов

21.06.22, 202 просмотра.

День цветов

Вот и наступило долгожданное лето! С началом лета земля превращается в цветущий ковер.

Цветы – это главное украшение домов, улиц, парков и садов. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Поэтому у цветов есть свой праздник, ежегодно 21 июня отмечается Международный день цветка. Мы, в нашей группе «Теремок», решили использовать этот замечательный повод, чтобы рассказать детям о многообразии и красоте цветочного мира.

Целый день в нашем детском саду был посвящен цветам! Воспитанники вместе с педагогами слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали цветочные загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, книги о цветах. Была проведена беседа о цветущих растениях, о их многообразии. Дети повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные.  Ребята рисовали цветы мелом на асфальте, а еще изготовили цветочные венки из бумаги. Играли в подвижную игру «Кто быстрее соберет букет», соревновались в составлении цветка из частей «Собери цветок».

 На участке мы обогатили нашу клумбу новыми цветами, поливали, убирали сорняки и любовались чудесными растениями. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

 

Цветы- это чудо природы.

Их нужно беречь и любить.

Цветы можно маме в подарок

И бабушке подарить.

Не следует рвать их в охапки,

Не надо их мять и топтать.

Дети, любите природу!

Учитесь ее красоту понимать!

 

Информацию подготовила воспитатель Скребец О.М.