Покормите птиц зимой!

30.01.20, 636 просмотров.

Покормите птиц зимой!

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. Кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц.

В поисках пищи птицы прилетают ближе к жилью человека. И тут на помощь им приходят взрослые и дети. Птицы прилетают кормиться несколько раз в день.

Собрав и изучив информацию о жизни зимующих птиц, дети старшей группы «Затейники» совместно с воспитателем Назаровой Оксаной Витальевной решили создать «Птичью столовую» и обеспечить постоянную подкормку птиц зимой.

Воспитатель и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Дети участвовали в развешивании кормушек на деревьях.

Кормушки для птиц своими руками - спасение пернатых от голода и помогают следить за птицами, их поведением. Наблюдая за птицами, ребёнок становиться ближе к природе, учится бережно относиться к окружающему миру.