Фестиваль снежных фигур

05.02.20, 682 просмотра.

Фестиваль снежных фигур

 Последний зимний месяц  февраль 2020 года ребята детского сада №160 города Тюмени встретили фестивалем снежных фигур и построек.

Цель фестиваля - сохранение традиций зимних развлечений для детей, приобщение к здоровому образу жизни, создание условий для совместного творчества воспитателя и детей, реализация творческого потенциала и практика командной работы.

Фестиваль снежных фигур несет в себе не только фантазию и творчество, но и самое, главное, времяпровождение на свежем воздухе! Дети совместно с воспитателями не стали терять время, а дали возможность воображению и фантазиям. Использовали для лепки подручные средства, природный и бросовый материал, краски. Так на участке появилась не только сказочный хоровод лесных зверей, веселые снеговики, но и луноходы, осьминоги,  лабиринты, спортивные снежные сооружения для перешагивания. Так что теперь малыши не только с удовольствием гуляют, но и укрепляют своё здоровье. Теперь каждая прогулка детей на свежем воздухе превращается в познавательное занятие или увлекательную игру – путешествие. Для постройки снежных фигур использовались безопасные вспомогательные украшения - аппликации и лоскутки тканей, солома, различные формочки и крышки от бутылок, мусорные пакеты и маски.

Даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега с помощью лопаты, ведра, краски, лоскутков и творческого воображения.  

Все участники фестиваля получили море удовольствия от совместного творчества.

Такие творческие зимние занятия вызывает только положительные эмоции!