Из детских рук - частичку теплоты

01.10.19, 656 просмотров.

Из детских рук - частичку теплоты

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В детском саду прошли мероприятия приуроченные к этому замечательному празднику.

Так, воспитанники детского сада №160 города Тюмени приняли участие в акции «Подари открытку», которая стала прекрасной возможностью сказать слова благодарности пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. В честь праздника в детский сад были приглашены ветераны педагогического труда, которые в свою очередь делились с собравшимися интересными историями из своей жизни. Для них дети и педагоги подготовили стихи, песни, танцы, подарки, сделанные своими руками.

В  честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.