Праздник мыльных пузырей!

15.07.19, 766 просмотров.

Праздник мыльных пузырей!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет получить заряд энергии и бодрости. Это самый прекрасный период для общения ребенка с природой, проведения игр, музыкальных мероприятий на свежем воздухе. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

15 июля 2019 года наши воспитанники приняли участие в спортивном празднике «Шоу мыльных пузырей».

Мероприятие началось с задорной разминки, после которой ребята приняли участие в различных конкурсах: «Собери пузыри в обруч», «У кого пузырь больше», «Пронеси пузырь». Поиграли в подвижную игру «Мыльные пузыри», где дети сами превратились в летающие мыльные пузыри.

В завершение дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.