«Как снять видео на телефон для конкурса».

30.09.20, 883 просмотра.

«Как снять видео на телефон для конкурса».

Пять простых шагов в подготовке помогут создать шедевр, который вы захотите переслать друзьям и знакомым, после чего будете с радостью собирать лайки и восторженные отзывы!

Итак…

  1. Используйте штатив, чтобы избежать трясущегося кадра. У вас нет штатива? Маленькая хитрость: используйте клейкую ленту для закрепления телефона! А нужную высоту помогут создать коробки из под обуви и т.п.

 

  1. Соблюдайте чистоту объектива.Как сделать видео на смартфоне четким и красивым? Главное правило — держать объектив в чистоте. На нем не должно быть никаких посторонних предметов, в том числе, пыли, грязи, линзы стоит защищать от запотевания и влажности. Снимать лучше при дневном свете, старайтесь не использовать вспышку и «зум» (приближение).

 

  1. При записи голоса (без использования выносного микрофона или петлички), используйте максимальное тихое место без посторонних шумов и говорите (пойте) как можно громче.

 

  1. Фоновую музыку ставьте рядом с исполнителем, а не с телефоном. Тогда есть возможность добиться достойного звукового баланса между исполнителем и музыкальным сопровождением. Музыка не должна «забивать» голос и наоборот.

 

  1. Правильно выберите положение и место. Оглядитесь вокруг и выберите лучшее место для съемки. Расположить аппаратуру следует так, чтобы никакие посторонние объекты не попадали в кадр (если съемка не динамичная). Соответственно, главные объекты или люди должны «входить в экран».

 

  1. Снимайте только горизонтально.Это — самое главное правило, которое должен знать любой, кто занимается любительской и профессиональной съемкой. Мониторы и экраны на всей планете горизонтальные, поэтому и видео должны быть такими же.

 

  1. Смелее экпериментируйте! Снимите небольшой отрывок и оцените все параметры, может, стоит убавить громкость музыки или напротив, прибавить звук. Возможно, стоит поиграть со светом и фоном!

 А в остальном желаем вам удачи и отличного настроения!

 P.S. А те из вас, кто заметил, что советов семь, а не пять, поздравляю! Вы отлично подмечаете детали, а значит, качество съемки будет выше на 30% чем у остальных, но это не точно J

 p.s.s. Как вы понимаете, главное, приступая к любому делу должно быть хорошее настроение! Надеюсь у меня получилось его создать! Всем успехов!

 

 

Консультацию подготовила музыкальный руководитель

МАДОУ д/c №160 - Татьяна Геннадьевна Трифонова