Умей действовать при пожаре

06.09.19, 793 просмотра.

Умей действовать при пожаре

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Воспитатели детского сада уделяют большое внимание воспитанию и привитию навыков безопасного поведения. С этой целью были проведены беседы с детьми «Спички детям не игрушка», «Огонь - друг, огонь - враг»... В ходе бесед дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды.

5 сентября 2019 года старший инструктор Бебко В.Н. в соответствии с «Комплексным планом основных мероприятий по повышению культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в Тюменской области на 2019год» провела профилактическое занятие с воспитанниками МАДОУ № 160 города Тюмени по правилам пожарной безопасности в быту. Тема занятия «Умей действовать при пожаре».

 Дошкольники обсудили причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией пожарного.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.