Консультация для заботливых родителей "Не пойду на физкультуру"

21.10.22, 152 просмотра.

Консультация для заботливых родителей "Не пойду на физкультуру"

Консультация для заботливых родителей "Не пойду на физкультуру: 5 видов спорта для неспортивных детей"
Да, такие существуют.
Многие дети считают себя неспортивными, в том числе из-за неудач на занятиях физкультуры. Командные виды спорта подходят не каждому ребенку. Но он может найти другое занятие, чтобы держать себя в форме.
Мы собрали для вас несколько видов спорта, которые могут понравиться неспортивным детям.
1.  Фехтование 
 Если вашему ребенку нравится сражаться с детьми во дворе на палках, то фехтование он точно оценит. Этот вид спорта помогает развивать координацию и стратегическое мышление. Да, здесь ребенку тоже придется состязаться с другими детьми и расстраиваться из-за поражений, но возможность почувствовать себя настоящим рыцарем компенсирует эти недостатки.
Обычно заниматься дети начинают с шести лет, но в некоторые секции принимают и раньше.
2. Спортивные танцы
Спортивные танцы понравятся детям, которые ценят точность и готовы множество раз повторять одни и те же действия, чтобы добиться идеального результата. Занятия танцами помогут ребенку развивать память и выносливость.
Многие отдают детей на танцы еще в три года, но можно и начинать и с пяти лет.
3. Плавание  
Плавать полезно для осанки, координации и дыхания, а еще это просто весело. Если ребенок и не захочет заниматься серьезно и участвовать в соревнованиях, то поплескаться в воде пару раз в неделю он точно будет рад.
Учиться плавать можно в любом возрасте. Во многих бассейнах занимаются даже с грудничками.
4. Скалолазание
Этот вид спорта тоже повышает силу и выносливость. Учиться, конечно, придется на закрытых скалодромах, но однажды эти тренировки помогут вашему ребенку заняться скалолазанием на природе. Отличный вариант для тех, кто предпочитает спорт на свежем воздухе беготне в тесных залах.
Заниматься дети могут уже с пяти лет, хотя в этом возрасте не всем хватает усидчивости, поэтому лучше отложить походы на скалодромы до семи лет.
5. Верховая езда
Конный спорт тоже хорош для развития баланса и силы. Но главное его преимущество в том, что он подойдет заботливым детям. Для успеха им придется не только много тренироваться, но еще и научиться налаживать отношения с лошадьми. Так что, если ваш ребенок обожает животных, но вы хотите увлечь его спортом, то этот вариант для вас идеален.
Просто кататься на лошадях могут и дети до пяти лет, а вот серьезные спортивные занятия обычно начинаются с более старшего возраста.

Информацию подготовила: Казанцева С.В.