LEGO - мастер 2019

04.02.19, 1428 просмотров.

LEGO - мастер 2019

31 января 2019 года в МАДОУ д/с № 160 города Тюмени состоялся конкурс по лего-конструированию «LEGO – мастер 2019».

Лего - конкурсе  приняли участие  4 команды:  команды «Мечтатели» и «Лего-строители» из средних групп, команда «Эйнштейны» из старшей группы, команда «Великолепная пятёрка» из подготовительной группы.

Ведущая воспитатель Лукина Екатерина Петровна поприветствовала команды и всех присутствующих гостей. Чтобы восторжествовала справедливость в оценке выполнения заданий командами, пригласили компетентное жюри.

Турнир начался с конкурса «Визитка», в котором каждая команда четко, лаконично, в интересной форме представила свой девиз и эмблему. В конкурсе загадок «Лего-эрудит» команды безошибочно собирали отгадки.

Далее турнир продолжил конкурс капитанов «Кто самый быстрый и внимательный». Капитаны команд по схеме построили необходимую модель. С этим заданием отлично справились все капитаны. Команды и болельщики поддерживали капитанов веселыми кричалками и аплодисментами.

В самом главном конкурсе «Фантазеры» команды дружно конструировали модели из лего-конструктора по теме «Детский сад будущего». Команды выполняли задуманные постройки слаженно, помогали друг другу, старательно стремились достичь поставленных целей! Все команды выполнили основное задание и презентовали свои работы, аргументировав своё мнение, каким должен быть детский сад будущего.

Юные строители команды «Мечтатели» построили детский сад будущего с большим бассейном, чтобы все дети учились плавать, большой парковкой, чтобы всем машинам хватило места, интерактивной игровой площадкой…

Команда «Лего-строители» воплотили свою мечту о том, чтобы в детском саду был салон красоты.

Команда «Энштейны» представили в детском саду будущего современный спортивный комплекс с разнообразными спортивными сооружениями, современным спортивным оборудованием, тренажёрами, помещениями для игр….

Мечта  Юных архитекторов  «Великолепной пятёрки» воплотилась в  постройке парка аттракционов на территории детского сада, чтобы каждый день с друзьями и родителями интересно проводить время и  отдыхать…

Жюри долго подводило итоги, совещались, в результате принято решение!!!

1 место команда «Лего-строители»

2 место команда «Эйнштейны»

3 место команды «Великолепная пятёрка» и «Мечтатели»

Лего-конструирование интересно и увлекательно для детей, полезно и необходимо в развитии инженерно-творческого потенциала дошкольников, формировании изобретательности, самостоятельности, инициативности, что очень важно для успешной взрослой жизни.