Литературная гостиная, посвященная 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне «По дороге памяти»

27.03.20, 726 просмотров.

Литературная гостиная, посвященная 75 – летию Победы  в Великой Отечественной войне «По дороге памяти»

                          «Помните!

Через века, через года, - помните!..»

(Р.Рождественский)

 

Мы живем в 21 веке, 75 лет без войн. Когда я смотрю в глаза детей, всегда думаю: «Они достигнут в жизни всего, лишь бы не было войны!»

В наступившем 2020 году, 9 мая, мы будем отмечать светлый  и радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашего народа очень важно, чтобы эта память прошла через все поколения, чтобы наши дети помнили тех, кто отдал жизни за нашу Родину, чтобы мы жили радостно и беззаботно.

Сегодня ребята из подготовительной группы «Кораблик» пригласили к себе младших друзей на литературную гостиную, посвященную Дню Победы.

Было  рассказано много разных стихов о войне, о празднике Победы. Дети узнали историю песни «Катюша», познакомились с военными профессиями, попробовали «блокадный хлеб».

Каждый мог побыть в роли военного: надеть камуфляжную форму, взять в руки автомат. А главное – выразить свое отношение к великому событию через песни, танцы, стихи.

Такие мероприятия в детском саду воспитывают у детей чувство гордости за свой народ, стремление быть стойкими, умеющими защищать свою Родину.

   

   

                                                           

                                                   Воспитатель: Владимирова Жанна Петровна