Встречи с интересными людьми

22.02.18, 813 просмотров.

Встречи с интересными людьми

Доброй традицией в нашем дошкольном учреждении на протяжении многих лет  остаются встречи с интересными людьми. Эта традиция является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники.

Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, внести в жизнь воспитанников радость от общения с интересными людьми, а также привить детям определённые культурные ценности. 

В канун «Дня защитников Отечества»  в подготовительной  группе «Подсолнушки» МАДОУ № 160 прошла интересная встреча с папой Петрищевой Таисии.  Максим Александрович   в доступной и увлекательной форме рассказал детям  о работе военного «Есть такая профессия – Родину защищать». Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся,  вызвала большой интерес и уважение к профессии военного. Яркие впечатления, полученные детьми в процессе встречи – существенно обогатило игровую деятельность дошкольников.