Мама-первое слово

24.11.18, 2652 просмотра.

Мама-первое слово

Родиться стоит поздно или рано,
Хотя бы для того на этот свет,
Чтоб вымолвить впервые слово “мама”,
Которого священней в мире нет.
А. Шайхиев “Мама”

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
Праздник, наполненный первым снежком, морозом, теплыми словами, многочисленными улыбками детей пришел и в наш  детский сад, где проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Одним из этих мероприятий стали тематические музыкальные гостиные, которые вместили в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов для мам. Передавая из рук в руки сердечко, дети с большим умилением произносили ласковые слова для мамы. Ребята тонко прочувствовали нежную, ласковую, трогательную музыку произведения П.И. Чайковского «Мама» из «Детского альбома». Выразили большую любовь, исполняя песню «Маме» З. Б. Качаевой.
Все закончилось созданием «Солнца Любви», лучиками которого стали ладошки каждого из ребят, вырезанные из бумаги. Чудесная получилась работа! Сколько было восторга и восхищений!!! Дети были довольны результатами своего труда, получили положительный эмоциональный настрой.

Мы поздравляем всех мам с этим светлым и теплым праздником!!!

Примите наши поздравления!