Осторожно! Сосульки!!!

05.02.21, 481 просмотр.

Осторожно! Сосульки!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Зимой, во время снегопадов и оттепели, все мы сталкиваемся с опасностью падения сосулек и наледи с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы так же очень опасен!

Чтобы не случилось несчастного случая, надо соблюдать следующие меры безопасности:

 Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. И даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

  1. Если у вас нет возможности обойти опасное место – будьте бдительны. Если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там происходит. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  2. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  3. Обращай внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой льда образуется под сосульками.
  4. Необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.
  5. При движении в детский сад из дома и обратно придерживайтесь безопасного маршрута, держитесь подальше от зданий.

 

Будьте внимательными и осторожными!