ОСТОРОЖНО! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ!

18.06.21, 293 просмотра.

ОСТОРОЖНО! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ!

Тополиный пух — источник пожарной опасности и опасная «игрушка» для детей!

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. 
Поджигание тополиного пуха – излюбленное развлечение детей. Именно поэтому спасатели  обращаются к родителям провести с детьми беседы об опасности поджигания тополиного пуха, ведь именно они должны объяснить своим чадам всю опасность шалости с огнем.
Суждение о том, что всегда при желании можно проконтролировать горение тополиного пуха является ошибочным. Особенность его горения заключается в высокой скорости распространения пламени. А учитывая, что пух скапливается в «клубки», то мгновенное распространение и общий уровень опасности нередко становится причиной для выезда по тревоге пожарных подразделений.

Огонь может перекинуться на сухую траву, мусор, а затем и на жилые строения, автомобили, различные деревянные конструкции, находящиеся рядом.
Уважаемые взрослые! Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом — не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих.
Помните! Предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить его последствия! Выполнение элементарных мер осторожности — залог нашей общей безопасности!