От улыбки станет мир светлей!

14.10.20, 504 просмотра.

                        От улыбки станет мир светлей!

Наша задача (взрослых) - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.

   13 октября 2020 в подготовительной группе «Знайки»,  воспитатель Назарова О.В., провела образовательную деятельность с детьми «От улыбки станет мир светлей!», медицинская сестра Гаврилова Т.В. провела беседу «Питание и здоровые зубы». 

В этот день ребята познакомились с профессией стоматолог,  узнали, чем  занимается  врач данной специальности, и насколько он важен в жизни каждого человека. Дети увидели,  какими зубными щетками пользовались раньше и чем чистили зубы. В ходе интерактивной беседы -  презентации «Правильный уход за зубами» дошкольники обучились правилам правильного пользования зубной щеткой, зубной нитью, щеткой для языка, различными ополаскивателями. Также вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны.

Затем дети показали театрализованное представление «Вася и зубы», как они старались исполнить свои роли. Главный герой  мальчик Вася не хотел лечить зубы. Поэтому его зубкам угрожали страшные и ужасные Микробы. Но Стоматолог и Волшебница Зубная Щетка  объяснили Васе, почему нужно ухаживать за полостью рта, рассказали, что надо есть больше овощей и фруктов. Вася понял, что был не прав и пообещал доктору всегда ухаживать за своими зубами и регулярно приходить на прием к стоматологу.

Завершили свой  мини -спектакль  герои  песней «Зубы надо чистить всем с утра». 

Такие занятия позволяют в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. Для зрителей, родителей тоже был интересным и познавательным

 БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ!