Приключения пиратов

20.08.18, 1124 просмотра.

Приключения пиратов

17 августа 2018 в детском саду прошло развлечение «Приключения пиратов». За несколько дней до этого дети получили письмо от пирата Флинта. И теперь у ребят было несколько дней пофантазировать на тему приключений и поиска сокровищ. А затем и сам Флинт приплыл к дошколятам на развлечение  и поведал о трагической потере команды, он предлажил набрать, новую команду из присутствующих. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.

Через моря и океаны, шторма и туманы, разные острова и страны - вперёд, к заветной цели! Ведь на Острове сокровищ всех ждёт заслуженная награда - настоящий пиратский клад!

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратами: «Расчистили путь к далёким островам»; «Преодолели коварное болото»; «Отгадали загадки с волшебного дерева»; «Чтобы в долгих скитаниях матросы могли себя прокормить, они научились ловить за кармой рыбу», «Искупались в волнах морского бриза».

Ребята прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Было так весело! Жаль было расставаться, но его ждали важные морские дела, а дети ещё долго веселились.

 «Это был мой один из лучших дней в детском саду! » - говорили многие дети. И мы этому очень рады!"