Дошколята изучают окружающий мир.

11.02.19, 735 просмотров.

Дошколята изучают окружающий мир.

Окружающий нас мир широк и разнообразен, ребенок существо любопытное и чем больше он узнает сейчас, тем проще ему будет в будущем.

Родители могут и сами ответить на вопросы своего чада, но лучше всего, если ребенок попробует все своими руками. В детских садах вопрос всестороннего развития детей поставлен очень хорошо.
Каждый ребенок стремится познавать мир и каждый день делать для себя новые открытия.

Для любознательных ребят из старшей группы "Паровозик"  совместно с воспитателем Лоц С.В. изучили под микроскопом чешуйки лука, ведь он позволит рассмотреть то, что невозможно увидеть невооруженным глазом.

Детям интересно разглядеть в деталях как устроена кожа человека или простой лист с дерева, крылышко насекомого или чешуйку лука, что плавает в маленькой капле воды, как выглядит пыльца на цветке и многие другие удивительные картины, которыми так богат микромир – все это легко позволяет микроскоп.

Проведение лабораторных опытов для детей 5-6 лет в детском саду позволяет в доступной и понятной для ребенка форме объяснить многие физические явления. Микроскопы для детей просты в использовании, но при этом учат ребенка правильно обращаться с инструментом, экспериментировать, наблюдать и развивать тягу к знаниям.

А различные аксессуары, такие как стеклышки, колбочки прочее сделают исследования более увлекательными.