Квест - игра "Мы - индейцы!"

04.06.19, 1533 просмотра.

Квест - игра "Мы - индейцы!"

"В давние - стародавние времена раскинуло индейское племя  свой лагерь.

По обычаю, палатки поставили в круг, а в середине дети затеяли игры..."

 Именно такими строками описали бы древние сказители в своих записях один день из жизни второго корпуса нашего детского сада 4 июня 2019г. "Квест - игра "Мы - индейцы". 

Дух праздника чувствовали все и взрослые и дети детского сада, создавалось впечатление, что ранним утром не воспитанники детского сада вышли на зарядку, а настоящие индейцы вышли в прерии, чтобы своими танцами поприветствовать новый день.

Воспитанники детского сада прикоснулись к истории индейских племен, их ритуалам, обычаям быта и культурной самобытности, а также смогли попробовать себя в роли индейских воинов, не только примерив, костюмы и атрибуты представителей туземных племен, но и посостязавшись в быстроте, ловкости, силе и смелости. Ребята присутствовали на настоящем совете Племени.

Завершением развлечения стало торжественное награждение ребят настоящими амулетами индейцев и угощение «индейские бананы». На память у ребят остались фотографии по тематике дня.

Квест - игра «Мы - индейцы» в нашем детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся событием этого летнего периода.

Организовали и провели развлечение для своих воспитанников группы «Затейники», воспитатель Назарова О.В. и младший воспитатель Дерябина С.М.