#СемьяСоблюдаетПДД

28.03.24, 36 просмотров.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. В рамках профилактического мероприятия #СемьяСоблюдаетПДД   в детском саду были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам дорожного движения».

Малыши знакомились со светофором, его сигналами и дорожными знаками.

Ребята старших групп побеседовали на тему: «Мы – пешеходы», «Правила движения достойны уважения», «Внимание на дороге», познакомились с произведениями А.Северного «Машина моя», «Светофор». На прогулке провели наблюдение за дорожной обстановкой «Машины на нашей улице» и организовали сюжетно-ролевую игру «Дорожное движение». Закрепили свои знания по ПДД в дидактических и настольно-печатных играх, викторинах, подвижных играх. Профилактические вопросы дорожной безопасности освещены и в работе с родителями. 

Педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.