«Жизнь птиц зимой»

24.01.20, 634 просмотра.

«Жизнь птиц зимой»

В рамках тематической недели «Жизнь птиц зимой» с ребятами группы «Дружная семейка» и их родителями была проведена  акция «Покормите птиц зимой». В рамках реализации родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были размещены на нашем участке и организована ежедневная  подкормка птиц.

Целью акции было — привлечение  внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности взрослых и детей.

Зима для птиц — самое трудное время года. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Так же детьми была выполнена коллективная творческая работа «Снегири, синицы в птичьей столовой» и оформлена выставка работ «Птицы зимой».