«Правила катания на тюбах»

15.01.20, 671 просмотр.

«Правила катания на тюбах»

В последнее время всю большую популярность набирает такой вид зимнего развлечения как тюбинг – катание на надувных санках. И понравился он любителям активного отдыха неспроста: конструкция тюба, или по-другому «ватрушки», прочна и долговечна (если правильно эксплуатировать), их удобно использовать, хранить и транспортировать.
Кроме того, тюбинг считается относительно безопасным видом спорта: камера тюба смягчает удары при падении или столкновении, соответственно, снижается риск получения травм. Однако, несмотря на это, у тюбинга также есть правила безопасности, которым необходимо следовать.
Педагоги детского сада №160  провели с детьми тематическую беседу по теме «Правила катания на тюбах». Воспитатели обратили внимание детей на то, что в первую очередь, следует выбрать подходящее для катания место. Им может стать некрутой снежный склон, где отсутствуют деревья, кусты, столбы, нет выступающих камней, ям или бугров, которые могут повредить корпус «ватрушки». Кроме того, так как одной из особенностей тюба является отсутствие систем торможения и управления, и нужно отдать предпочтение той трассе, которая имеет возможность длительного торможения в конце спуска. Если на трассе детей много, то при спуске нужно обязательно соблюдать очередность и дистанцию.