Правила движения достойны уважения

17.08.18, 992 просмотра.

Правила движения достойны уважения

    Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где - нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так 10  и 15 августа 2018 в нашем детском саду прошли развлечения для детей "Волшебный город дорожных знаков" (1 корпус) и "Правила дорожные - правила надежные!" (2 корпус).

Планируя развлечения на тему, педагоги поставили основную цель: закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте.

 Развлечения получились веселые и поучительные. В гости к ребятам пришли сказочные герои — Баба-Яга, Кикимора и Светофорик, которые поиграли с ними в веселые игры «Жезл», «Светофор», Эстафета «Пешеход», «Автобус». Ребята  рассказали стихи о знаках дорожного движения, станцевали танец «Дорожные знаки».

 Гостем наших мероприятий стал инспектор полка ДПС  ГИБДД по Тюменской области – лейтенант полиции Барков Антон Игоревич, который провел беседу с ребятами и

в игровой форме на практике закрепили правила дорожного движения. В конце развлечения ребята получили памятки «Юные пешеходы».

  Развлечения получились веселыми, полезными. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.