Тренировочная эвакуация в детском саду

30.10.18, 710 просмотров.

Тренировочная эвакуация в детском саду

Тренировочная эвакуация в детском саду

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и в случае возникновения пожара в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара».  29 октября в МАДОУ «Детский сад № 160 города Тюмени в двух корпусах была организована тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада.

 Регулярные тренировочные действия и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций способствуют выработке у сотрудников способности быстро принимать грамотные решения, правильно ориентироваться в пространстве, определяя верные направления выхода из опасной зоны, а у воспитанников − четких навыков поведения в экстремальных условиях.

Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход воспитанников из здания детского сада через определенные планом эвакуации выходы. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в помещении никого не осталось. На месте сбора воспитатели групп провели перекличку по табелю посещаемости и доложили ответственному о количестве эвакуированных детей. Таким образом, тренировочная эвакуация в ДОУ прошла успешно.