Тюменская область. Край первых

16.08.19, 553 просмотра.

 Тюменская область. Край первых

В преддверии празднования 433-летия города Тюмени  и 75-летия Тюменской области для  воспитанников детского сада № 160 был запущен и активно реализуется проект: "История нашего города и области”. Дошкольники МАДОУ д/с 160 города   узнавали  свой край, свою малую родину,  проявляя  любовь, заботу, гордость о том месте, где родился.

В рамках тематических мероприятий с дошколятами был организован цикл игр и развлечений «Знатоки родного края».

 В течение недели ребята играли в игры, разгадывали головоломки, рассказывали про любимые места отдыха, делились знаниями о  людях, которые оставили значимый след в истории города, а так же показывали высокий уровень знаний о местных достопримечательностях.

Игровую программу в День рождения области герои праздника в превратили в увлекательную квест - игру "Все знаем о Тюменской области".  Уже с самого утра в детском саду царила атмосфера радости и предстоящего веселья. Дети с большим интересом демонстрировали факты о достопримечательностях нашей области, получали фишки, которые в дальнейшем смогли обменять на огромное игровое пособие "Мой край".

Игровое пособие  является не только эффективным средством развития познавательной активности, но и расширяет представления и знания детей об истории и культуре родного края.