Всемирный день домашних животных

07.12.22, 116 просмотров.

Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших".

Мероприятия, посвященные этому дню, весьма разнообразны и в каждой стране проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от жестокого обращения, где-то флэш-мобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, где-то выставки кошек и собак и так далее. А кто-то в этот день позволяет своим домашним питомцам делать все, что было запрещено ранее (рвать обои, грызть мебель и тапки, лазать по шторам, есть со стола…), или покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Группа «Подсолнухи» тоже не прошла мимо этого праздника, с 29 ноября по 6 декабря, проходит тематическая неделя "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Ребята приняли участие в конкурсе «Мой домашний питомец», совместно с родителями они фотографировали питомца и составляли рассказ о нем.

В группе ребята рассказывали про своих животных, и совместно с воспитателем оформили стенд газету и выставку котов.

Подготовила информацию воспитатель Казанцева С.В.