Мы волшебники

10.08.20, 496 просмотров.

Мы волшебники

В рамках экспериментирования «Мы волшебники!» в дежурных группах педагоги нашего детского сада творили чудеса: изготавливали из бумаги цветы и кораблики вместе с воспитателем Хайбуллиной Г.Ф., Фетисоваой А.В., Панасюковой Т.Н., Муратовой Ч.И., а потом отпускали их в плавание; с Перевощиковой Л.А., Бахтеевой Л.Х., Волошко И.М., Тумановой М.С., Лоц С.В. и Козловой Н.Г. проверяли, какие предметы тонут, а какие плавают, что растворяется в воде, а что нет; а ещё устроили необыкновенное приключение с мыльными пузырями с Петрищевой  И.Н., Лукиной Е.П., Данилкиной В.В.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Праздник, организованный воспитателями, получился весёлый, забавный, энергичный, игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его интересным и познавательным.

Дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием,

Ребята были очень довольны и счастливы.

Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.

Все события были познавательными и интересными, дети получили массу положительных эмоций, а главное – удовлетворили потребность в новых впечатлениях.​