Зебра в гостях у ребят!

15.02.18, 1166 просмотров.

Зебра в гостях у ребят!

Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых. Работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах начинается с детского сада. Чтобы наши дети стали законопослушными пешеходами, мы систематически напоминаем и знакомим их с правилами дорожного движения и учим их выполнять. 

15 февраля 2018 года в детском саду прошёл досуг "Зебра в гостях у ребят", посвященный пропаганде Безопасного Дорожного Движения. 

С участием Инспектора по ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Горловой Татьяной Владимировной.

Татьяна Владимировна преподнесла ребятам настоящий сюрприз – пригласила в детский сад «Зебру», образ которой дети без замедления соотнесли с пешеходным переходом помогающим людям безопасно переходить дорогу.

В течение всего досуга «Зебра» веселила детей и играла с ними. Встреча прошла познавательно и интересно для дошколят.

Ребята вспомнили правила дорожного движения, рассказали где можно, а где нельзя играть, кататься на велосипедах и роликах, посоревновались в ловкости и быстроте, внимательности и меткости, в целом весело и с пользой провели время. Инспектор ОГИБДД  УМВД России по г. Тюмени Горлова Т.В. подарила детям памятки по безопасности дорожного движения и  световозвращающие значки, а «Зебра» пригласила детей потанцевать под веселую музыку.