«Золотая осень»

22.10.20, 474 просмотра.

«Золотая осень»

В старшей группе «Сказка» прошел мини - проект «Золотая осень», который подготовила и провела воспитатель Хайбуллина Г.Ф.

Осень – это не только слякоть, пронизывающий холод… Осень – это золотая крона деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, бабье лето. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре.

Наверное, мы взрослые уже не так воспринимаем окружающий мир, как наши детки – мы потеряли веру в волшебство и сказку,а для детей осень приносит столько чудесного и необычного, от прогулок в парке, в лесу, сбора листьев для гербария и желудей, до выполнения потрясающих рисунков, аппликаций и поделок.

Выбранная тема проекта позволила детям углубить знания об изменениях в природе осенью, развить умения видеть красоту окружающего природного мира, развить свои творческие способности, увидеть  разнообразие его красок и форм, желание активно изучать природный мир; искать ответы на вопросы, высказывать догадки и предложения, в результате проведённой работы, у детей повысился уровень познавательного развития.

В заключение мини – проекта было проведено развлечение, мы с ребятами весело и дружно провели время, водили хоровод, пели песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, а также играли в веселые и познавательные игры.

Всем хочется, чтобы «Золотая осень» не заканчивалась!